Запись на прием в Москве по телефонам:

+7(965)331-77-33 +7(903)725-97-83

Счастье — это когда то, что ты думаешь, говоришь и делаешь, находится в гармонии.
Махатма Ганди

 

Чистый Четверг. Четверговая соль, изготовление, обычаи.

  Сразу за Вербным воскресеньем наступит Страстная неделя. Четверг на страстной неделе принято называть Чистым. В этот день делают уборку в доме, проводят энергетическое очищение жилища. Красят пасхальные яйца, пекут куличи.

  В Чистый четверг очень рекомендую изготовить для себя и своей семьи Четверговую соль.

Четверговая  соль — особенно действенное средство против отрицательной энергии.

По старым поверьям перед ней все ведьмы бессильны. Мешочки с Четверговой солью можно носить при себе. Держать в солонке на столе (для впитывания и нейтрализации негативной энергии), посыпать в воду для животных,чтоб не болели. Отсюда и обычай родился, встречать гостей — хлебом солью, так как попробовав это угощение (четверговую соль), человек теряет «темную» энергию.

Способов изготовления соли огромное количество, но я рекомендую самый простой в изготовлении в наше время.

Изготовление Четверговой Соли

Вам понадобится:

  • 1 пачка каменной поваренной соли крупного помола;
  • 2 столовых ложек ржаной муки;
  • Сковорода с толстым дном (лучше чугунная);
  • Деревянная ложка для помешивания;
  • Чистый полотняный мешочек.

Изготавливается в ночь (вечер) со среды на четверг Страстной недели, или утром в чистый четверг. В это время она наделяется особой магической силой.

Соль и муку насыпать в сковороду и поставить на огонь. Сказать вслух 3 раза:

«Чистый четверг, от червей и от всякого гада сохрани и помилуй на долгое время».

Прокаливать, помешивая соль с мукой, пока не почернеет. Размешивать только деревянной ложкой или лопаткой по часовой стрелке. Если членов семьи несколько человек, перед прокаливанием пусть каждый насыпет по горсти соли в сковороду, сколько сможет захватить, в противном случае просто пересыпьте соль из пакета в сковороду.

Когда соль и мука потемнеют, выключаете плиту и оставляете до полуночи на плите, а затем пересыпаете в мешочек и очень крепко завязываете.

На утренней заре встаете (когда солнце еще только всходит), идете с мешочком ко входной двери, встаете за порогом лицом к помещению. Перед тем как шагнуть через порог внутрь квартиры (дома) произносите:

«Всех солей Соль,
От Страстного Четверга,
Всем нам дорога,
Как в дом ты пришла,
Так горька беда ушла.
Защити и помоги,
Дом от лиха сбереги».

Правой ногой переступаете через порог и обходите все помещение ПРОТИВ часовой стрелки. Заходите в каждое помещение, в котором есть дверь.

Затем снова встать перед порогом, но уже лицом ко выходу и сказать:

» Все зло уходи,

А счастье приходи.
Запираю слово на замок,
Солью припечатываю».
На пасху несете вместе с куличами и яйцами в церковь и освещаете. Если у Вас есть серебряное изделие без камней, перед тем как завязать мешочек положите в соль.

Храните на кухне, в спрятанном виде (ближе к плите) или возле икон. Никому постороннему не надо рассказывать,что на столе в солонке Четверговая соль.

Хорошо добавлять такую соль в миску с водой для умывания себя или ребенка. Это отличное средство от проблем кожи, шелушения, вялого и тусклого вида.

Поливайте грядки на огороде или деревья в саду для от личного урожая и чтоб не сглазили.

Щепотку соли сыпьте в след нехорошему человеку, если такой окажется в вашем доме, чтоб все плохое ушло вместе с ним.

Положите соль у порога с внутренней стороны под порог ,чтобы все входящие переступали через нее. Добавляйте в питье (воду) если вы приболели. Можно съесть несколько крупинок запивая святой водой, если чувствуете, что вас сглазили или при болезнях, как физических,так и душевных. Четверговая соль «лечит» и оберегает семью и достаток.

Четверговая соль — магическая соль. Воспользуйтесь единственным периодом в году, когда можно приготовить такое средство. Делайте этот ритуал с верой и любовью к ближним своим и к себе.

Успехов вам в ваших начинаниях, здоровья, достатка и Божественного присутствия в ваших домах!

Елена Николаевна Ше-Ливинская — ясновидящая, парапсихолог, экзорцист. www.elenashe.ru

12.04.2014

lll